Новый год: инструкция по выживанию

Праздник можно провести не только весело, но и так, чтобы утром не было мучительно больно

В Новогоднюю ночь так хочется «оторваться» на год вперед и как следует повеселиться. МедиаПоток решил дать пару советов для тех, кто не хочет сожалеть утром.

Что касается спиртного, то похмелья можно избежать или сделать менее болезненным, если во время застолья соблюдать несколько правил. Можете поставить себе лимит – например, не выпивать больше пяти бокалов шампанского. Различные коктейли, особенно, если вы не знаете их состава – лучшие друзья похмелья. Безопаснее всего в начале вечера выбрать себе напиток по душе и не смешивать разный алкоголь.

Перед праздником не лишним будет выпить несколько таблеток активированного угля, а во время – пить побольше воды или соков. Обязательно закусывайте. Самый лучший вариант – плотно поужинать перед употреблением спиртного, а потом отдать предпочтение закускам с мясом и овощам. Кстати, те, кто принимают участие в конкурсах и активных играх рискуют «перепить» меньше, чем те, кто все время проводит за столом.

Собираетесь использовать пиротехнику? Помните о том, что в помещении разрешены только «мелкие» изделия, например, бенгальские огни или небольшие хлопушки. Перед использованием обязательно прочтите инструкцию. При покупке следует убедиться, что изделия обладают сертификатами качества. Запускать фейерверки можно только на улице и убедившись, что в радиусе нескольких метров нет людей. Если ракета не взлетает, подойти к ней можно не раньше, чем через 10 минут. Повторно поджигать ракету нельзя, выбросите ее.

Боитесь, что праздник будет омрачен неприятными неожиданностями? Сделайте все, чтобы предотвратить их заранее! Уберите дорогие для вас хрупкие вещи подальше. Опасным предметам у праздничного стола тоже не место. Если планируете танцы, то позаботьтесь о том, чтобы елка не упала на гостей.

МедиаПоток желает вам веселого праздника и прекрасного настроения в Новом году!