Сервис «Плати Легко!» занял первое место в рейтинге альтернативных платежных систем для россиян

Стартап российских разработчиков “Плати Легко!” стал лидером в отечественном рейтинге сервисов для оплаты зарубежных электронных подписок и SaaS-агентов.

Стартап российских разработчиков “Плати Легко!” стал лидером в отечественном рейтинге сервисов для оплаты зарубежных электронных подписок и SaaS-агентов.

В условиях международного бойкота российских платёжных систем, закрытия в России PayPal и блокировки банковских карт, эмитированных отечественными банками, для международных расчётов, важность подобных сервисов для российской экономики становится сложно переоценить.

Нынешний 2022 год во многом определил появление и взрывной рост нового типа альтернативных платежных систем, позволяющих осуществлять расчеты с зарубежными сервисами, функционал которых заблокирован в России, либо подписку на него невозможно продлить из России. 

Для достоверной проверки условий работы сервиса рейтинговое агентство Sao-Rating.ru использует понятную технологию «Тайный покупатель». Агент обращается в каждый из сервисов для того, чтобы провести оплату конкретного сервиса, например Zoom. Рейтинговое агентство Sao-Rating.ruпроверяет скорость ответа на заявку, качество работы сотрудников: вежливость, полноту инструкций, ответы на дополнительные вопросы по работе сервиса, а также стоимость услуг. 

Среди целого ряда аналогов в России интуитивно понятным интерфейсом, высоким юзабилити и простотой использования, не вызывающим проблем даже у клиентов, бесконечно далеких от мира digital, сразу выделился онлайн-сервис “Плати Легко!”, который возглавил отечественный рейтинг сервисов зарубежных цифровых оплат,  специализирующихся на оплате зарубежных подписок на digital-услуги и переводах между российскими и зарубежными юридическими и физическими лицами.

“Плати Легко!” получил 4,9 баллов, возглавив рейтинг  наряду с PayBoy (3,6) – вывод средств из-за рубежа на банковские карты РФ, оплата билетов на самолет и зарубежные подписки; NowFall (3,4) – посредничество при денежных переводах в любую страну; Helpers Team (3,3) – оплата зарубежных товаров и услуг, а также бронирование отелей;  Oplata.guru (3,2) – оплата электронных сервисов за пределами РФ, пополнение счетов, бронирование отелей и авиабилетов и другими аналогами.  

С учетом невозможности оплачивать российскими банковскими картами многие сервисы – такие как Zoom, YouTube Premium и Office 365 – сервисы из рейтинга позволяют продолжать пользоваться привычными приложениями. 

В настоящий момент момент большинство из систем рейтинга работают с такими сервисами, как Zoom, Canva, Adobe СС, Digital Ocean, ZenMate, YouTube Premium, Cloudflare, Google Workspace, Google Cloud, Office365, Integromat, Booking.com и многими другими цифровыми службами, без которых немыслим быт современного человека. По крайней мере, до тех пор, пока не будут разработаны отечественные аналоги. 

Отмечается, что с помощью “Плати Легко!” можно также пополнять русский Apple ID в рублях.

О компании рейтинге электронных сервисов Sao-Rating.ru:

Sao-Rating.ru – независимое рейтинговое агентство, специализирующееся на оценке  сервисов оплат зарубежных подписок и переводов, а также на многосторонней оценке отечественных цифровых клиентов, обеспечивающих оплату услуг российских пользователей за рубежом.

Задача агентства – посчитать реальную стоимость оплаты, а не ориентироваться на те цифры комиссии, которые сервисы пишут на своих сайтах; добросовестность и в целом схема работы: где-то просят доступ к кабинету клиента, где-то — нет. Какие-то сервисы возвращают средства в случае неудачи в оплате в полном объеме, какие-то оставляют себе комиссию, какие-то не возвращают вовсе.

В каждом отчете агента содержится довольно много информации, часть из которой попадает в обзор сервисов и становится основой для выставления оценки. Чем понятнее и корректнее ведет себя сервис — тем выше его оценка в рейтинге агентства и тем более безопасно с ним сотрудничать рядовому клиенту.

Подробный рейтинг по ссылке: https://sao-rating.ru

По материалам Pronline.ru