Жители Волжского района доставили гуманитарный груз мобилизованным землякам

Мобилизованным жителям Марий Эл доставили очередную партию гуманитарного груза.

Мобилизованным жителям Марий Эл доставили очередную партию гуманитарного груза.

Волжане, предприятия и организации района, мэрия города собрали столько нужных мобилизованным землякам вещей, что на днях была отправлена лишь их часть. Груз сопровождали в Ульяновскую область первый заместитель главы администрации Волжска Сергей Лазарев и руководитель благотворительного фонда «Нить добра» Дмитрий Толстов.

В поездку с ними отправились священник Виталий Михеев и руководитель военно-патриотического клуба «Клинок» села Эмеково, походный атаман хутора Покровский Александр Глухов, сообщает «Марийская правда».

Проходившие подготовку земляки получили спальные мешки, бензогенератор, бензопилу, газовые миниплитки с баллонами, минипечку, продукты питания с длительным сроком хранения, иконы. Ребята из местных школ передали с посылкой свои письма.

Значительный вклад в сборе необходимого оказали школы Волжского района: Большепаратская, Петъяльская, Приволжская, Помарская, Мамасевская и другие. Активно принимали участие дошкольные учреждения. Сотрудники птицефабрики «Волжская» собрали продукты питания и теплые вещи.

vk.com/suvenirmari

Почти все мобилизованные из республики уже отправились к местам прохождения службы. Завтра из Волжска запланирован выезд очередной партии.

Напомним, недавно МедиаПоток рассказал, как в Администрации Йошкар-Олы вручили орден Мужества семье военнослужащего, который погиб в ходе спецоперации на Украине.