Команды из Марий Эл представят свои проекты на региональном этап молодежных акселераторов Волго-Вятского банка Сбербанка

19 октября в Ижевске на площадке образовательного центра одаренных детей «ТАУ» пройдет региональный Демо-день программ развития предпринимательских талантов для молодежи от Сбера — акселератора для школьников 8–11-х классов и учащихся ссузов SberZ и акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent.

19 октября в Ижевске на площадке образовательного центра одаренных детей «ТАУ» пройдет региональный Демо-день программ развития предпринимательских талантов для молодежи от Сбера — акселератора для школьников 8–11-х классов и учащихся ссузов SberZ и акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Свои технологические стартапы представят 20 команд из 7 регионов Приволжья.

Из Марий Эл выступят команды Yum-eat с проектом «Агрегатор для ресторанов», TWF «Планирование путешествий», Я пишу «Приложение для копирайтеров, журналистов, писателей».

Следить за выступаниями команд можно в рамках онлайн-трансляции по ссылке: http://sber.me/?p=7MzMx.

Выступления ребят оценит экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупных компаний республики, которые могут предложить участникам дальнейшую совместную работу и финансирование проектов. По итогам отбора лучшие команды пройдут на всероссийский этап и будут презентовать свои проекты на суперфинале в Москве. Лучшие проекты разделят призовой фонд, финалисты-школьники смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ или поступить в лучшие вузы страны без экзаменов, а студенты получат гранты на развитие своих бизнес-проектов.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

В Марий Эл живут талантливые молодые люди, которые предлагают интересные  и перспективные. В прошлом году школьная команда Тимура Харина с проектом «ШедеVR» — приложение для преодоления страхов, вошла в число лучших на федеральном уровне. Сегодня в региональном этапе от Марий Эл участвует уже три команды амбициозных и талантливых ребят. Уверен, что каждый проект достоин внимания и может рассчитывать на высокую оценку экспертной комиссии. Желаю ребятам удачи».

Кроме того, рамках деятельности Сбербанка в качестве федерального центра компетенции по искусственному интеллекту на Демо-дне будут презентованы сильнейшие проекты Поволжья в области искусственного интеллекта, получившие гранты от Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника).