Росгвардейцы задержали ловивших рыбу пенсионеров в Марий Эл

Сотрудники Росгвардии по Марий Эл поймали незаконно ловившего рыбу сетями пенсионера в Звенигово и наловившего верхоплавок подъемником местного жителя в Морках.

Йошкар-Ола, 10 мая. Сотрудники Росгвардии по Марий Эл поймали незаконно ловившего рыбу сетями пенсионера в Звенигово и наловившего верхоплавок подъемником местного жителя в Морках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 1 мая. В 9.00 патрулировавший улицу Комсомольская экипаж группы задержания увидел мужчину, который ловил рыбу сетями в заливе Волга. Росгвардейцы подождали нарушителя на берегу, им оказался 65-летний местный житель.

У мужчины стражи порядка нашли сети и 260 рыб. Снасти и улов стражи порядка изъяли, а нарушителя доставили в полицию для разбирательства. Ущерб от его действий оценили в 13 тыс. рублей. На пенсионера завели уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Другого пожилого рыбака поймали 2 мая в поселке Морки. В пруду на улице Первомайская 60-летний местный житель ловил рыбу подъемником. Сотрудники Росгвардии задержали нарушителя и передали его полиции. При нарушителе обнаружили 73 рыбки верхоплавки.