В Йошкар-Оле завершился второй соревновательный день «Лесного многоборья – 2022»

5 октября на базе Поволжского государственного технологического университета завершился второй соревновательный день профессионально-прикладных соревнований среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2022».

5 октября на базе Поволжского государственного технологического университета завершился второй соревновательный день профессионально-прикладных соревнований среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье — 2022».

Сегодня мероприятия проходили в базовом лагере и автогородке Волгатеха. Студенты вузов выявляли лучшего на этапе «Таксация лесного участка и назначение мероприятий», а учащиеся колледжей и техникумов показали свое мастерство на этапах «Основные работы на лесосеке» и «Воспроизводство лесов».

Кроме соревновательной части участников ждали мастер-классы от организаторов и судейской коллегии. Доцент кафедры лесных культур, селекции и биотехнологии Виталий Краснов продемонстрировал запатентованное оборудование университета для посадки лесных культур с закрытой корневой системой, а на этапе «Основные работы на лесосеке» бронзовый призер Чемпионата мира среди вальщиков леса Артем Шашков провел для студентов лесных техникумов и колледжей мастер-класс по направленной валке дерева, замене цепи, раскряжёвке комбинированным резом и обрезке сучьев.

Впереди «Лесное многоборье – 2022» ждет еще один соревновательный день. А уже в пятницу, 7 октября, мы узнаем имена победителей и призеров.