Юрий Семин: Акинфеев смог бы заиграть в Европе

Игорь Акинфеев является рекордсменом РПЛ по многим вратарским показателям и считается одним из лучших голкиперов в истории российского футбола.

Игорь Акинфеев является рекордсменом РПЛ по многим вратарским показателям и считается одним из лучших голкиперов в истории российского футбола.

Первый номер «ЦСКА» был близок к уходу в европейский клуб, но принял решение остаться в стане «армейцев».

Приветственный пакет 5 фрибетов по 500 рублей Фонбет поможет любителям ставок получить бонусные средства для начала игры и сделать прогноз на матчи РПЛ.

Бывший наставник «Локомотива» и сборной России Юрий Семин оценил уровень игры Акинфеева.

«Игорю сейчас уже 36 лет, он дважды переносил серьезные операции на коленях. Но на данный момент он неоспоримо лучший голкипер РПЛ, ему просто нет равных на своей позиции.

В лучшие годы, да и сейчас, Акинфеев легко смог бы заиграть в одном из топовых европейских чемпионатов. Есть команд 5-6, где Игорь, скорее всего, сидел бы на лавке, но это совсем иной уровень. Он отлично себя проявил на домашнем чемпионате мира и в Лиге Чемпионов.

Преемником Акинфеева может стать Матвей Сафонов из «Краснодара», но ему нужно прибавить в стабильности», — сказал Семин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».

Игорь Акинфеев на протяжении всей карьеры выступает за «ЦСКА», воспитанником которого он и является. В текущем розыгрыше РПЛ голкипер провел все 15 матчей в стартовом составе, и пропустил в них 15 мячей.

На правах рекламы. Информация предоставлена партнёрами ИА «МедиаПоток». Предупреждаем: пользуйтесь услугами только легальных букмекерских контор, состоящих в СРО. Напоминаем, что в соответствие с ГК РФ игры и пари основаны на риске.