Минсоцразвития Марий Эл перечислило социальные выплаты за май

Минсоцразвития Марий Эл полностью рассчиталось с получателями пособий по уходу за ребенком и помогло оплатить услуги ЖКХ некоторым категориям ветеранов.

Йошкар-Ола, 14 мая. Минсоцразвития Марий Эл полностью рассчиталось с получателями пособий по уходу за ребенком и помогло оплатить услуги ЖКХ некоторым категориям ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Минсоцразвития 11 мая полностью выплатило ряд социальных пособий за текущий месяц. Министерство рассчиталось по ежемесячным пособиям на ребенка. Также в полном объеме выплачены пособия по уходу за ребенком до достижения полуторагодовалого возраста и единовременные пособия при рождении ребенка. Пособия выплачиваются гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством.

Кроме того, министерство перечислило деньги на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию из-за аварий и Чернобыльской катастрофы, а также некоторым категориям ветеранов и инвалидов.

Ведомство отмечает, что в ближайшее время выплаты поступят на счета жителей республики.