Конкурс молодых исполнителей пройдет в Йошкар-Оле

Организаторы приглашают не только участников конкурса, но и тех, кто готов помочь молодым исполнителям

Конкурс молодых исполнителей «Зажги себя» пройдет в столице Марий Эл с 24 по 31 июля. К участию приглашаются все желающие попробовать свои силы в шоу-бизнесе.

«Этот проект – для всех начинающих музыкантов республики, которые хотят двигаться дальше, на федеральный уровень, и развивать себя и собственные творческие способности. За моими плечами – не один музыкальный конкурс, даже пробы в «Главную сцену», и я знаю, как это нужно делать», — рассказала МедиаПотоку организатор конкурса, певица Татьяна Шашкова.

Главный приз – запись альбома и съемка видеоклипа для победителя. Проект запускается 1 февраля: любой желающий может принять участие, заполнив заявку и отправив организаторам фото, аудио и видео с собственным участием. Весной пройдут кастинги, «курс молодого артиста» в июле, а в августе состоится гала-концерт.

Гостями проекта станут известные продюсеры и музыканты: Сергей Харин (гр. «Балаган Лимитед»), Елена Кипер (автор песен для Лолиты Милявской) и другие.

Появление музыкального проекта «Зажги себя» стало возможно благодаря гранту в сто тысяч рублей. Организатор конкурса Татьяна Шашкова предложила эту идею на всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» минувшим летом. Сейчас проект активно ищет спонсоров и меценатов, готовых поддержать творческое начинание студентки МарГУ.