Услуги Росреестра в Марий Эл теперь можно получить в МФЦ

Кадастровая палата по Марий Эл передала полномочий по приему-выдаче документов по услугам Росреестра в подразделения МФЦ.

Йошкар-Ола, 16 мая. Кадастровая палата по Марий Эл передала полномочия по приему-выдаче документов по услугам Росреестра в подразделения МФЦ.

Можно сказать, что эта работа по поэтапной передаче полномочий из одной госструктуры в другую завершена. Так, в начале 2018 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через многофункциональные центры, составила уже 99%. Исключение — прием-выдача документов по экстерриториальному принципу.

Таким образом сейчас услуги Росреестра доступны в 88 подразделениях МФЦ на всей территории республики, которые открыты 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих в такие дни.

О каких именно услугах речь? Это: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, единая процедура кадастрового учета и регистрации прав, выписка из Единого госреестра недвижимости и др.

Познакомиться с адресами и контактами офисов МФЦ, которые принимают-выдают документы по госуслугам Росреестра, можно здесь.

Свои вопросы о порядке получения услуг Росреестра через МФЦ вы можете задать в филиале Федеральной кадастровой палаты по РМЭ по телефону: 8 (8362) 23-02-10.

Следите за новостями филиала на его сайте, а также в соцсетях и здесь.