МарГУ проводит научные субботы

19 ноября Марийский государственный университет радушно принял у себя в гостях школьников со всей республики - Оршанского, Советского, Новоторъяльского, Медведского районов и города Йошкар-Олы.

19 ноября Марийский государственный университет радушно принял у себя в гостях школьников со всей республики — Оршанского, Советского, Новоторъяльского, Медведского районов и города Йошкар-Олы.

В Научную субботу старшеклассники посетили мастер-классы «Научный weekend с факультетом иностранных языков», «Семь скиллcов твоей эффективности» у психолого-педагогического факультета, побывали на Деловой игре по уголовному праву от юридического факультета.

Младшие участники Научной субботы, третьеклассники Гимназии № 4, сконструировали чудо-мельницы из лего и сделали брошь из фетра.

Следующая Научная суббота пройдет 17 декабря для обучающихся Килемарского, Мари-Турекского, Куженерского районов и Политехнического лицея-интерната.

Напомним, что Научно-познавательные и культурные субботы «Калейдоскоп открытий» — это проект, направленный на популяризацию науки, научных знаний и достижений среди обучающихся, формирование интереса обучающихся к научным исследованиям, профессиональную ориентацию обучающихся.