В Марий Эл 542 человека болеет коронавирусной инфекцией

Об этом сообщила на сегодняшнем прямом эфире замминистра здравоохранения региона Татьяна Бастракова. Жители республики могли задать волнующие их вопросы онлайн.

Об этом сообщила на сегодняшнем прямом эфире замминистра здравоохранения региона Татьяна Бастракова. Жители республики могли задать волнующие их вопросы онлайн.

Встреча прошла сегодня, 24 ноября, в ЦУР Марий Эл. Осень и зима традиционно являются сезонами, когда взрослые и дети чаще всего болеют различными вирусными инфекциями. Во время прямого эфира обсуждались именно эти актуальные темы.

Татьяна Александровна рассказала о том, как в республике обстоят дела с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

Так, по словам заместителя министра здравоохранения Марий Эл, на данный момент в регионе коронавирусной инфекцией болеет 542 человека. На стационарном лечении находится 34 жителя республики.

Чтобы обезопасить себя от Covid-19, нужно ревакцинироваться. Татьяна Александровна напомнила, что прививку от опасного вируса можно сделать в любых медорганизациях Марий Эл. А также в республике открыты три дополнительных пункта, где можно вакцинироваться как от гриппа, так и от коронавируса.

Они находятся в ДК им. ХХХ-летия победы, в отделении Сбербанка на ул. Воинов-Интернационалистов 21 А и в ДК «Медведево».

Кроме того, во время прямого эфира затрагивались вопросы о том, как отличить симптомы ковида от гриппа, как уберечься от опасных инфекций, насколько регион обеспечен препаратами от сезонных заболеваний многое другое.

Полную версию видеоэфира можно найти на официальной странице Центра управления регионом Марий Эл Вконтакте.