Участники любительского объединения «От всей души» в Параньгинском районе вкладывают душу и любовь в каждую петельку

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Михеева побывала в кружке при Доме культуры, организованном активистами Партии, для умеющих прясть шерсть и вязать носки.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Михеева побывала в кружке при Доме культуры, организованном активистами Партии, для умеющих прясть шерсть и вязать носки.

Вечером каждого четверга члены любительского объединения «От всей души», неравнодушные жительницы села Елеево – члены и сторонники Партии собираются в местном Доме культуры, как в старину, на посиделки, и вяжут теплые носочки, варежки мобилизованным землякам.

Организовала работу местных рукодельниц директор Дома культуры, активная женщина поселения Валентина Мосолова, идея была подхвачена многими и превратилась в настоящее движение.

«Первую партию носочков уже отправили в Ульяновскую область, готовят вторую» — поделилась секретарь первичного отделения Партии Светлана Хаметова — участница данного объединения.

Осенними вечерами они готовят теплые подарки для бойцов, участвующих в специальной военной операции. В совместном рукоделии женщины делятся своими переживаниями и эмоциями, выслушивают и подбадривают друг друга. «Когда мы вяжем, мы чувствуем, как наше душевное состояние успокаивается и мир становится для нас более спокойным и добрым. При этом мы выполняем очень ответственное задание», — говорят они, желают нашим солдатам крепкого здоровья и очень надеются на их скорейшее возвращение домой.

«Шерстяные вещи, связанные собственными руками с теплом и любовью, в кругу единомышленников, являются символом веры в мужчин, которые были призваны защищать свои семьи. Как говорили наши бабушки, ноги должны быть всегда в тепле, именно поэтому шерстяные носки будут очень полезны в холодные осенние и зимние дни», — отметила секретарь Параньгинского отделения партии «Единая Россия» Любовь Михеева.