В Йошкар-Оле выберут саму красивую студентку финно-угорского мира

В столице Марий Эл пройдет VII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018».

Йошкар-Ола, 18 мая. В столице Марий Эл пройдет VII Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018».

Международный конкурс, который стартует в воскресенье, 20 мая в Йошкар-Оле, является одним из элементов сотрудничества вузов, членов Ассоциации финно-угорских университетов. Акция проходит под патронатом Правительства Марий Эл, при этом Марийский госуниверситет уже в третий раз стал площадкой для проведения конкурса.

Впервые финно-угорский конкурс красоты прошел в 2012 году в Йошкар-Оле, в МарГУ. На следующий год мероприятие состоялось в Саранске, где победу одержала студентка МарГУ Виктория Воронцова. Именно благодаря ее победе праздник творчества и красоты во второй раз приехал в Марий Эл.

Затем, уже на конкурсе 2017 года в Сыктывкаре корону снова завоевала студентка из Марий Эл Светлана Давыдова, и значит мероприятие «Мисс студенчества Финно-Угрии» вновь принимает марийская земля! Красавицы из Марий Эл держат марку ))

В столицу Марий Эл на сей раз приехали красавицы из семи вузов России, хозяев представляет Валентина Петрова — сообщает пресс-служба МарГУ. Зрители увидят видеопрезентацию «Мой народ — моя жизнь», дефиле в национальных костюмах, творческие номера участниц, интеллектуальный конкурс и т.д.

С 20 по 25 мая делегации вузов вместе с конкурсантками будут участвовать в репетициях, экскурсионных маршрутах, культурной программе. А 25 мая, в 16.00 в Марийском национальном театре им. М.Шкетана стартует финал VII Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2018».