Павел Плотников намерен отсудить 100 тысяч рублей за моральный ущерб

Плотников потребовал восстановить его в должности мэра, а также взыскать с Собрания депутатов Йошкар-Олы 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников в судебном порядке намерен получить компенсацию за моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей, сообщает портал 7х7.

Предварительное заседание городского суда Йошкар-Олы по иску Плотникова состоялось 12 января. Экс-градоначальник подал в суд на городское собрание депутатов и потребовал восстановления в должности.

Как сообщает издание, дело бывшего мэра рассматривала судья Светлана Орлова, интересы истца представлял Николай Кириллов.

Представитель ответчика, консультант аппарата горсобрания Мария Смирнова, выразила несогласие с исковыми требованиями. Судья перенесла дату заседания на 18 января.

Напомним, 25 ноября Плотников был уволен со своего поста в связи с утратой доверия. До этого Плотникова исключили из «Единой России». Позднее бывший мэр был арестован на два месяца по подозрению в получении взятки.