В Марий Эл в этом году отремонтируют 27 из 229 км федеральных автодорог

В 2018 году в Марий Эл панируют привести в нормативное состояние 27 из 229 км федеральных автодорог, в том числе участок трассы «Вятка».

Йошкар-Ола, 20 мая. В 2018 году в Марий Эл панируют привести в нормативное состояние 27 из 229 км федеральных автодорог, в том числе участок трассы «Вятка». Об этом сообщает «Росавтодор».

Отремонтировать планируют 9 км трассы Р-176 «Вятка» в Оршанском и Медведевском районах республики. Дорожники уделят особое внимание водоотведению и устройству дренажных сооружений: дренирующим слоям и прослойке из геотекстиля. Также усилят дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины и нанесут дорожную разметку, сделают пешеходные дорожки и посадочные площадки в близлежащих пунктах. На обходе Йошкар-Олы выполнят устройство слоев износа. Ремонт завершат в 2019 году.

Кроме того, в надлежащее состояние приведут 10 километров дороги М-7 «Волга» в Звениговском районе республики. Дорожники обновят дорожное покрытие, укрепят обочины и установят водоотводные лотки, отремонтируют пять посадочных площадок, переустановят 768 метров барьерного ограждения и 187 сигнальных столбиков. Работы на участке должны завершиться в октябре.

В этом году начнут ремонт шестикилометрового участка автодороги А-295 (Йошкар-Ола – Зеленодольск). Дорожники восстановят верхний слой покрытия, укрепят обочины, отремонтируют элементы обустройства. Ремонт завершат в следующем году.

Напомним, протяженность федеральных дорог на территории Марий Эл составляет 229,4 км.