Юрий Зайцев с рабочим визитом посетил Дом Дружбы и Дом национальных культур

Дом Дружбы планируется к вводу в эксплуатацию уже в мае 2023 года.

Дом Дружбы планируется к вводу в эксплуатацию уже в мае 2023 года. Глава республики осмотрел помещения, которые смогут быть использованы для проведения мероприятий на высоком государственном уровне. 

В настоящее время ведутся отделочные и электротехнические работы, производится монтаж оборудования. Строительная готовность объекта составляет 95 %.  

Министр культуры республики Константин Иванов поделился планами о том, что в Доме национальных культур будут выделены дополнительные помещения для Республиканских центров русской и марийской культуры, а также для национально-культурных объединений. Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности является координирующим центром по сохранению и популяризации традиционной культуры и нематериального культурного наследия народов, проживающих в республике.

Данные объекты позволят комплексно решить целый ряд задач в организации работы национальных центров и взаимодействия с национально-культурными объединениями, поднять работу в данной сфере на  новый уровень.