В Марий Эл проходит акция «Чистый берег» по спасению природы от мусора

Энтузиасты в Марий Эл подключаются к акции «Чистый берег», идет уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды.
МЧС по РМЭ

Йошкар-Ола, 22 мая. Энтузиасты в Марий Эл подключаются к акции «Чистый берег», идет уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды.

Благородная акция по спасению природы от праздности и лени человека была объявлена в Марий Эл 18-го и продлится до 25 мая. В ней участвуют специалисты МЧС России, огнеборцы и спасатели региона, к ним также присоединились работники районных администраций, трудовых коллективов, школьники, студенты и другие волонтеры.

МЧС по РМЭ

В ходе акции уже вычищены от скверны мусора берега реки Малая Кокшага в Йошкар-Оле около городских пляжей «Центральный» и «Южный», а также берег великой Волги близ туристической Мекки региона — Козьмодемьянска.

Сегодня, 22 мая в эти минуты в Волжске на уборку пляжа на о.Куликовое вышли специалисты ГИМС, пожарно-спасательной части №12, мэрии города и Волжской группы Марийской аварийно-спасательной службы.

МЧС по РМЭ

А 25 мая к акции присоединится и Звенигово, где на уборку матушки Волги также выйдут представители чрезвычайных и других ведомств.

Организаторы призывают принять участие в акции всех неравнодушных! Время и место встречи можно узнать в местных администрациях.