В День славянской письменности в Марий Эл пройдут квесты и конкурсы

В честь Дня славянской письменности и культуры Национальная библиотека им. С.Чавайна (Марий Эл) проведет День открытых дверей.

Йошкар-Ола, 22 мая. В честь Дня славянской письменности и культуры Национальная библиотека им. С.Чавайна (Марий Эл) проведет День открытых дверей.

24 мая, в день профессионального праздника библиотекарей здесь пройдет круглый стол «Перспективы развития библиотечного дела в Марий Эл». Лучшим библиотекарям вручат грамоты и благодарности. Говорят: лучший подарок — книга. Библиотеки региона получат такой подарок — «Марийскую биографическую энциклопедию» в новом издании.

В День славянской письменности и культуры гостей главной библиотеки региона ждет обширная развлекательная программа. Воспитанники детского сада №27 представят красочное шоу «Народные костюмы губерний России». Посетители примут участие в увлекательном квесте «Пропавшие буквы».

Участники проверят свои знания в конкурсе эрудитов «К сокровищам родного языка», попробуют закончить пословицы-загадки, станут почти актерами в ролевом чтении сказки Л.Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», постараются узнать писателя по портрету. В библиотеке пройдут мастер-классы «Книжный аксессуар», «Роспись дымковской игрушки» и др. Для читателей устроят даже «Фольклорные посиделки» с русскими народными играми.

Весь день для гостей будут проходить экскурсии по библиотеке, по художественным выставкам. А все должники получат библиотечную амнистию – пройдет акция «Верни, я все прощу!» Праздник стартует в 10.00 в фойе библиотеки.