Студент Волгатеха представил Марий Эл на конкурсе «Молодые лица страны — «Мисс и мистер студенчество России-2022»

В Севастополе прошёл XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - «Мисс и Мистер Студенчество России-2022», участие в котором приняли 56 юношей и девушек.

В Севастополе прошёл XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны — «Мисс и Мистер Студенчество России-2022», участие в котором приняли 56 юношей и девушек. Республику Марий Эл представил студент факультета информатики и вычислительной техники Волгатеха Матвей Царегородцев.

Организаторами была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя «Эссе», в котором участники выражали свое мнение на тему «На что ты готов пойти ради Родины?», посещение музея «Россия — Моя история», в рамках экскурсии по которому посетили две выставки: «Наследие и Наследники» и «Герои с вечно русским сердцем». 

Матвей Царегородцев поделился своими впечатлениями от конкурса:

«Поездка в Ставрополь была самым потрясающим событием за последний год. Столько потрясающих людей я увидел, со столькими из них познакомился и пообщался.Если бы об этой поездке я писал сочинение, отдельный абзац был бы выделен кураторам. В этом году упразднили все номинации, кроме Мистера и Мисс, много всего из запланированного не было реализовано, но всё равно хочется сказать огромное спасибо организаторам за то, что конкурс состоялся и дал возможность всем участникам стать друг другу маленькой семьей. Закончить отзыв хотелось бы моим любимым высказыванием: «Живите моментом, счастье в мелочах».