В Йошкар-Оле продолжается зимний фестиваль «Марийская зима детям»

В Йошкар-Оле продолжается программа мероприятий зимнего фестиваля «Йоча-влаклан - Марий теле» или «Марийская зима детям». ИА «МедиаПоток» публикует афишу на сегодняшний день.

В Йошкар-Оле продолжается программа мероприятий зимнего фестиваля «Йоча-влаклан — Марий теле» или «Марийская зима детям». ИА «МедиаПоток» публикует афишу на сегодняшний день.

Сегодня детей и их родителей ожидают новогодние развлечения на трех площадках города: площадь им. В.И. Ленина, Республиканский центр татарской культуры и Марийский театр юного зрителя. На площади им. Ленина с 18 до 20 часов пройдет театрализованное представление «Новогодняя завируха» с катаниями на аттракционах.

В Республиканском центре татарской культуры в 10 часов пройдет новогодняя программа на татарском языке «Чыршыкай» («Елочка») и в это же время в Марийском театре юного зрителя состоится новогодняя интеркомедия у елки и сказка «Как стать Снегурочкой».

Фото: администрация г. Йошкар-Ола

Отметим, что зимний фестиваль «Марийская зима детям» был организован по инициативе главы Марий Эл. Он проходит с 21 декабря 2022 года до 10 января 2023 года.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле пройдёт новогодний фестиваль гармонистов и частушечников.