ПМЭФ-2018: Евстифеев подвел предварительные итоги экономического форума

Глава Марий Эл Александр Евстифеев подвел предварительные итоги XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Петербург, 25 мая. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подвел предварительные итоги XXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы достаточно скрупулезно разберем работу тематических площадок и пленарных заседаний. Мы проработаем темы, которые могут быть реализованы в нашей республике с каждым из отраслевых министров, депутатским корпусом. Все это будет проработано, детализировано, все, что можно — реализовано, а итоги реализации мы подведем в декабре при подведении итогов за текущий год», — заявил Евстифеев.

«Министерство экономического развития должно работать более активно, чтобы в будущем году сюда приехала делегация Марий Эл, представила свой стенд, который мы предварительно «обкатаем» в Дни республики в Совете Федерации. Нам есть что показать, к тому же все хорошо работающие хозяйствующие субъекты республики должны иметь возможность заявить о себе на подобного рода площадках», — резюмировал Александр Евстифеев.

Напомним, что сегодня днем состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Марий Эл и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».