Портфель привлеченных средств клиентов Марийского филиала Россельхозбанка увеличился на 18% за 2022 год

По состоянию на 1 января 2023 года объем привлеченных средств клиентов физических и юридических лиц в Марийском региональном филиале РСХБ составил 18,6 млрд рублей, увеличившись за 2022 год на 18%.

По состоянию на 1 января 2023 года объем привлеченных средств клиентов физических и юридических лиц в Марийском региональном филиале РСХБ составил 18,6 млрд рублей, увеличившись за 2022 год на 18%.

Распределение между корпоративным и розничным портфелем составило 4,1 и 14,5 млрд рублей соответственно. Большую часть средств – свыше 15,6 млрд рублей – клиенты разместили на вкладах и депозитах. Бизнес чаще отдает предпочтение депозитному продукту «Стабильный». У розничных клиентов популярны вклады «Доходный» и «Доходный пенсионный».

Основная часть портфеля привлеченных средств физических лиц – 12,3 млрд рублей, приходится на вклады. По сравнению с прошлым годом данный показатель увеличился почти на 12%. Прирост составил 1,3 млрд рублей.

«Широкая линейка депозитов банка учитывает потребности разных категорий клиентов и позволяет выбрать вкладчику те условия, которые максимально отвечают его целям. Кроме того, росту спроса на сберегательные продукты способствует наличие сезонных акций и специализированных предложений, – отметил директор Марийского филиала РСХБ Георгий Сергеев. – Так, в декабре прошлого года банк запустил предновогоднюю акцию для физических лиц «Лови момент» *, в рамках которой новые клиенты могут открыть вклад «Доходный» по повышенной ставке. Акция действует до конца января 2023 года».