«Мариэнерго» напоминает школьникам о правилах электробезопасности 

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» провели уроки электробезопасности для учащихся.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» провели уроки электробезопасности для учащихся.

Специалисты филиала организуют уроки по профилактике детского электротравматизма в учебных заведениях городов и районов Республики Марий Эл в течение всего учебного года. Очередные уроки состоялись в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для учащихся пятых классов Сернурской СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Яналова.

Специалист по охране труда Сернурского участка филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Андрей Волков рассказал школьникам о правилах обращения с электроприборами и безопасном поведении вблизи электроустановок.

Нужно помнить, что запрещено играть в зимние игры вблизи энергообъектов, использовать петарды и хлопушки вблизи подстанций и линий электропередачи, проникать в охранные зоны, огороженные заборами и имеющие предупреждающие знаки.

По словам директора Сернурской СОШ №1 Ирины Заболотских, подобные занятия интересны ученикам всех возрастов и служат напоминанием о рисках, связанных с неосторожным обращением с электричеством.

«Проведение профилактических занятий по электробезопасности является важной задачей филиала «Мариэнерго». Наши специалисты формируют у подрастающего поколения культуру электробезопасного поведения и напоминают детям, их родителям и педагогам важные правила, которые помогут сберечь их жизни и здоровье», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.