В Марий Эл полицейскому дали срок за избиение задержанного

В Марий Эл вынесен приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Марий Эл, 29 мая. В Марий Эл вынесен приговор бывшему полицейскому, обвиняемому в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В Марий Эл вынесен приговор суда в отношении бывшего заместителя начальника отдела МВД по Звениговскому району. 30-летний мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия и суда, в ночь на 16 октября 2017 года подсудимый дежурил в полицейском участке, когда туда доставили подозреваемого в совершении административного правонарушения. Задержанный активно высказывал недовольство действиями сотрудников полиции. В связи с этим обвиняемый приказал надеть на него наручники, а затем избил, сломав нос и причинив сотрясение мозга.

Следствие проводили сотрудники СУ СК РФ по РМЭ при оперативном сопровождении ФСБ.

По решению суда бывшему полицейскому назначен приговор в виде 3 лет заключения в колонии общего режима с лишением прав заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года.