Марийские аграрии активно подключаются к цифровым платформам РСХ

Спустя два года после запуска уникальная цифровая экосистема Своё значительно выросла.

Спустя два года после запуска уникальная цифровая экосистема Своё значительно выросла.

Сегодня в неё входят крупнейший в стране маркетплейс товаров и услуг для сельхозпроизводителей Своё Фермерство, ведущий интернет-магазин фермерской еды Своё Родное, платформа для подбора кадров в АПК «Я в Агро», сервис для покупки агротуров Своё За городом и площадки для приобретения недвижимости и обустройства жизни Своё Жильё и Своё Село.

Наибольшим спросом у фермеров Марий Эл пользуются платформы Своё Фермерство и Свое Родное: на сегодняшний день 52 производителя представляют продукцию на платформе Своё Фермерство, 49 фермеров предлагают продукты на маркетплейсе Свое Родное. Всего на обеих платформах представлено более 300 товаров от аграриев республики в различных продуктовых категориях.

Платформой «Я в Агро» набор цифровых сервисов Россельхозбанка пополнился в 2022 году. Это первая в России цифровая платформа, которая объединяет всех, кто хочет учиться, развиваться и строить карьеру в агросекторе. На платформе представлено более 13 тыс. вакансий от более чем 2 тыс. работодателей, 110 вакансий представлено от сельхозбизнеса Марий Эл.  Помимо предложений о работе, подработке и стажировках в сельском хозяйстве, на «Я в Агро» можно найти программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования. Через платформу можно получить доступ к информационным системам 57 аграрных вузов, которые предлагают более 3 тыс. программ обучения по 192 направлениям.

РСХБ также наращивает масштаб присутствия на рынке туристических услуг своего уникального продукта – платформы для бронирования агротуров Свое За городом.  Сейчас на площадке представлено уже более 900 туров, к платформе подключено более 300 производителей. В настоящий момент действует уникальное предложение от Марий Эл- индивидуальной туры на экоферму «ЗаАзяково» с проживанием в глэмпинге.

«К концу 2022 года количество активных пользователей экосистемы Свое превысило 3 млн человек, – отметил директор Марийского филиал Георгий Сергеев. –   У каждой платформы своя задача и аудитория, но общая цель – перевести в удобное онлайн — пространство взаимодействие между бизнесом и людьми».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.  Реклама.