Жители Йошкар-Олы встретились с представителями администрации на базе МарГУ

В МарГУ состоялась встреча с участием ректора, депутата ГосСобрания Марий Эл Михаила Швецова, первого заместителя главы администрации Йошкар-Олы Льва Покровского и заместителя главы администрации Йошкар-Олы Сергея Мухортов с выпускниками дополнительной образовательной программы «Народный управдом» и жителями Йошкар-Олы.

В Марийском государственном университете состоялась встреча с участием ректора, депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл по Центральному избирательному округу №2 Михаила Швецова, первого заместителя главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Льва Покровского и заместителя главы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Сергея Мухортов с выпускниками дополнительной образовательной программы «Народный управдом» и жителями Йошкар-Олы.

Основной темой для обсуждения стали вопросы, связанные с благоустройством Йошкар-Олы. Представители администрации поделились с участниками встречи планами на 2023 календарный год: рассказали о предстоящем ремонте дорог, дворовых территорий, развитии инфраструктуры и выслушали жалобы и предложения горожан по различным проблемам.

Ректор МарГУ Михаил Швецов, как депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, вновь напомнил присутствующим, что университет, являющийся Опорным вузом региона, всегда готов оказать гражданам всестороннюю поддержку с помощью своих социальных сервисов, таких как Юридическая клиника, куда каждый житель республики может обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Напомним, что 22 декабря завершились очередные курсы дополнительной образовательной программы «Народный управдом», в рамках которой 51 человек получил сертификат об окончании программы и актуальные знания по управлению имуществом многоквартирного дома, созданию территориального общественного самоуправления, а также научился защищать свои права в сфере ЖКХ. Уже этой весной курсы откроются вновь.

Телефон для справок: 40-18-00.