Сбер поздравил студентов Волгатеха с праздником и вручил благодарности за активное участие в научно-исследовательской деятельности

В День Студента Сбербанк в Марий Эл запустил серию лекций об эмоциональном интеллекте, искусственном интеллекте и цифровом мире.

В День Студента Сбербанк в Марий Эл запустил серию лекций об эмоциональном интеллекте, искусственном интеллекте и цифровом мире.

Первая лекция прошла для студентов экономического факультета Поволжского государственного университета, в ходе которой они узнали, сможет ли искусственный интеллект заменить ученых и какие навыки будут востребованы на рынке в последующие 10 лет. Студентам рассказали, как искусственный интеллект изменил внутрибанковские процессы и какие возможности открывают навыки программирования. Кроме того, были отмечены благодарностями за успехи в учебе, участие в научно-исследовательской деятельности и образовательных проектах Сбера самые активные студенты Волгатеха.

Игорь Кудрявцев, заместитель управляющего отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Студенческие годы – особое время. Исключительная энергия действия, жажда постижения мира и накопления знаний. Хотел бы пожелать студентам, чтобы они это замечательное время провели с пользой. В быстро развивающемся цифровом мире самая надежная инвестиция – образование. Обучение digital-навыкам, развитие «мягких навыков» soft-skills и эмоционального интеллекта поможет стать востребованным профессионалом в мире искусственного интеллекта»

В честь Татьяниного дня руководители Сбера в ближайшую неделю проведут серию лекций об этике и предпринимательстве в цифровом мире, эмоциональном интеллекте и его роли в построении карьеры.

Также, ко Дню студента Сбер подготовил спецпроект «Гонка универов». Это телеграм-бот, в котором можно сыграть в телеграм-игру, посоревноваться со студентами других вузов и ссузов, получить подарки от Сбера, узнать о продуктах для молодёжи и даже попасть на стажировку SberSeasons.

В игре «Гонка универов» юзер должен двигаться как можно дальше по игровому полю, не натыкаться на препятствия. Чем дальше — тем больше заработает баллов в личный зачёт и счёт своего университета. А ещё внутри игры юзер может собирать виртуальные бонусы от СберСпасибо, которые можно тратить на покупку внутриигровых персонажей (скинов).

5 игроков из 10 вузов и ссузов, набравших больше всего баллов, получат fast-track на стажировку Sberseasons и доступ к Библиотеке Сбера, где хранится коллекция новейшей бизнес-литературы.