Жители Марий Эл могут оплачивать услуги ЖКХ с выгодой

Оплата коммунальных услуг в мобильном приложении Сбербанк Онлайн стала не только удобнее, но еще и выгодна, так как потраченные деньги можно вернуть обратно себе на карту (как частично, так и полностью) в обмен на бонусы СберСпасибо.

Оплата коммунальных услуг в мобильном приложении Сбербанк Онлайн стала не только удобнее, но еще и выгодна, так как потраченные деньги можно вернуть обратно себе на карту (как частично, так и полностью) в обмен на бонусы СберСпасибо. Для этого в приложении необходимо открыть вкладку «Конвертировать бонусы в рубли». Курс конвертации зависит от уровня в программе лояльности — от 0,5 до 0,75 рублей за бонус.

Оплатить услуги ЖКХ через приложение Сбербанк Онлайн можно за несколько минут. Достаточно отсканировать QR-код с квитанции — и все данные будут заполнены. А если QR нет, то в разделе «Платежи» выбрать «Дом», затем найти организацию и ввести номер лицевого счета.

Клиенты также могут настроить автоматический платёж, чтобы не заниматься оплатой услуг ЖКХ ежемесячно. В разделе «Платежи» необходимо выбрать «Сервисы», затем «Автоплатежи и автопереводы» и настроить услугу.