Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Регионального политсовета «Единой России»

Секретарь Марийского регионального отделения Партии подвел основные итоги деятельности за минувший год и вручил благодарности активным местным отделениям и однопартийцам.

Секретарь Марийского регионального отделения Партии подвел основные итоги деятельности за минувший год и вручил благодарности активным местным отделениям и однопартийцам.

В работе расширенного заседания Регионального политсовета приняли участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев, члены регионального правительства, члены Регионального и Йошкар-Олинского политсоветов, фракция «Единой России» в Государственном Собрании Республики Марий Эл во главе с руководителем фракции Владимиром Мухиным, секретари местных отделений Партии и другие представители Партии.

Приветствуя собравшихся, Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что «Единая Россия» способна успешно решать проблемы, стоящие перед страной. «Так было в 2020 году, когда «Единая Россия» создала Волонтерские центры во всех субъектах РФ для оказания помощи гражданам в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Успешно работал такой центр и в Марий Эл, и мы получили бесценный практический опыт, который пригодился нам в 2022 году после объявления Президентом России Владимиром Путиным о начале специальной военной операции на Донбассе», — подчеркнул Юрий Зайцев.

Региональное отделение Партии включилось в работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса и беженцам. Первыми откликнулись депутаты фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании и сотрудники Регионального исполкома Партии, собрав денежные средства. В дальнейшем все местные отделения приняли участие в формировании гуманитарных грузов на Донбасс.

21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. И местные отделения «Единой России» принялись собирать гуманитарную помощь мобилизованным. В первую очередь, финансовый вклад в формирование грузов внесли все Секретари местных отделений Партии. Также Секретари ряда местных отделений Партии лично участвовали в сопровождении груза, а оттуда привозили запросы бойцов СВО и мобилизованных, находящихся в учебных центрах.

«Сегодня все – от мала до велика – оказывают помощь и поддержку мобилизованным. Школьники Марий Эл пишут письма бойцам со словами поддержки и детскими пожеланиями; взрослые собирают предметы первой необходимости, медикаменты, теплые вещи, средства обогрева, строительные инструменты; волонтеры «серебряного возраста» вяжут шерстяные носки и варежки», — поделился Юрий Зайцев.

В Региональной и местных общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева получают необходимую консультационную, юридическую и иную помощь.

Глава Марий Эл особо отметил, что такая серьезная работа была бы невозможна, если бы не объединение усилий Правительства Республики Марий Эл и Государственного Собрания, министерств и ведомств, а также администраций муниципальных образований. При этом «Единая Россия» является единственной политической партией, которая реально оказывает существенную помощь с первых дней специальной военной операции.

Секретарь Регионального отделения Партии Евгений Кузьмин в своем докладе отметил позитивную кадровую динамику. Идет прием в члены Партии, создаются новые первичные отделения. Также прирастает Региональный совет сторонников Партии.

«За 2022 год 505 человек принято в сторонники Партии в местных отделениях. Положительную динамику по приему в сторонники Партии показали все местные отделения Партии, но хочу особо назвать и поблагодарить наших лидеров. Это: Йошкар-Олинское городское, Моркинское и Сернурское районные местные отделения Партии. Также благодарю Иванова Дмитрия Витальевича – Председателя Регионального совета сторонников за активную и креативную работу, за приобщение детей к спортивному образу жизни через личный пример», — сказал Евгений Кузьмин.

В 2022 году результативным пластом работы Регионального отделения Партии стала реализация партийных проектов — 23 федеральных проекта и 3 региональных. Благодаря им ремонтируются автомобильные дороги, благоустраиваются общественные территории, преображаются сельские Дома культуры, проводятся экологические акции и спортивные соревнования, проходит капремонт сельских школ.

В отчетном году было проведено почти 80 акций различной направленности.

«Большая часть партийных мероприятий проводится в местных отделениях Партии. Экологические и благотворительные акции, интеллектуальные игры для молодежи, спортивные состязания, семейные праздники, — одним словом, большой перечень форматов вовлечения в нашу пропагандистскую работу жителей и общественности. Спасибо всем секретарям местных отделений Партии», — отметил Евгений Кузьмин.

И, конечно, в минувшем году важнейшим направление работы Регионального отделения Партии, Региональной общественной приемной председателя Партии, депутатских групп «Единой России» в законодательном и представительных органах власти стало оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, а в последствии – мобилизованным и членам их семей. .

В первую очередь, финансовый вклад в формирование гуманитарных грузов внесли все секретари местных отделений Партии. Сотни коробок с продуктами питания, медикаментами, теплой одеждой, различными инструментами и оборудованием отправлены в места дислокации мобилизованных.

Ежемесячно по решению Президиума Регионального политсовета депутаты-единороссы Государственного Собрания, городских и районных собраний, члены Президиума Регионального политсовета, Секретари местных отделений Партии, члены и сторонники Партии перечисляют денежные средства. За период с октября по декабрь 2022 года всего перечислено денежных средств на сумму 893 тысячи рублей.

«С особой гордостью подчеркну, добровольцем на фронт СВО ушёл руководитель регионального исполкома Александр Смирнов Александр Алексеевич. Пожелаем ему здоровья и выдержки!» — сказал Евгений Кузьмин

Тема гуманитарной помощи прошла красной нитью через доклады руководителя фракции «Единой России» в Государственном Собрании Республики Марий Эл Владимира Мухина и председателя Региональной общественной приемной Александр Павлова.

В завершение мероприятия Евгений Кузьмин вручил благодарности и подарки Советскому, Параньгинскому, Звениговскому местным отделениям Партии, занявшим по итогам работы 2022 года I, II, III места соответственно.