В Марий Эл в 2016 году вырастут объемы льготных перевозок

По данным республиканского минпрома, заключенные на 2016 год договоры, обеспечат проезд всех льготных категорий граждан

В Марий Эл в наступившем году будут увеличены объемы социальных перевозок, сообщает Марийская правда со ссылкой на Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики.

Право на перевозки льготников автобусным транспортом в Йошкар-Оле сохранило ООО «Пассажирские перевозки-город», троллейбусным — муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт». Большую часть пригородных маршрутов будет обслуживать ООО «Автолайн-Волга».

По словам консультанта отдела транспортного комплекса министерства Максим Азаева, заключенные договоры обеспечат пассажирам сохранение всех закрепленных за ними льгот при проезде.

«Более того, по сравнению с предыдущим годом их положение заметно улучшилось. Так, ранее весенне-зимний сезон перевозок по садоводческим маршрутам длился с 1 мая по 1 октября, а в течение этого года он будет продолжаться с 16 апреля по 15 октября», — добавил он.

Кроме того, вдвое увеличилось количество рейсов на пригородных и межмуниципальных автобусных маршрутах, проходящих по территориям Йошкар-Олы и Медведевского района.