Онлайн-рассылки работают: PR-сервис B2Press отчитался о результатах за 2022 год

PR-сервис B2Press, предлагающий онлайн-услуги по распространению пресс-релизов на 25 языках в разных странах мира, поделился результатами за 2022 год.

PR-сервис B2Press, предлагающий онлайн-услуги по распространению пресс-релизов на 25 языках в разных странах мира, поделился результатами за 2022 год. Компания продемонстрировала экспоненциальный рост и достигла оборота, превышающего 1 млн евро. Итог – увеличение объема бизнеса на 104% и выручки на 163% в 2022 году. 

Благодаря тому, что потребность брендов в получении конкурентного преимущества на цифровых платформах стремительно увеличивает общий объем глобального PR-рынка до 100 миллиардов долларов, работа с коммуникацией для онлайн-каналов с каждым годом набирает обороты. Двигаясь в том же направлении, что и растущая отрасль, сервис B2Press, который предоставляет услуги онлайн-распространения с 2016 года, смог увеличить оборот на 104% за прошлый год.

Доказывая успех своей модели «pay as you go» или «оплата по мере использования», компания B2Press поставила свой новый рекорд в 2022 году, достигнув оборота более 1 миллиона евро с годовым ростом на 163%. Причина такого роста – развитие глобального бизнеса по распространению пресс-релизов, который показал значительный рост на 280% по сравнению с прошлым годом.

Управляющий партнер B2Press Эдиз Токабаш прокомментировал высокие показатели: «Результаты сервиса за 2022 год превзошли наши ожидания. Узнаваемость нашего бренда росла естественно, и нам не пришлось вкладывать значительные средства в покупку рекламы. Нашим самым большим успехом стала разработка новых стратегий для эффективного управления быстро растущими бизнес-потоками и эффективной коммерциализации бренда B2Press».

Фокус на диверсификации источников доходов

Сервис предлагает PR-решения с моделью обслуживания, в которой не требуется фиксированная ежемесячная плата и долгосрочный контракт. Благодаря этому клиенты B2Press уверенно продолжали использовать простое, конкретное и понятное предложение «оплата по мере использования» в непредсказуемом 2022 году. В результате объем распространения пресс-релизов в разных странах мира увеличился на 62% по сравнению с прошлым годом, при этом каждый пресс-релиз получил в среднем 103 освещения в СМИ. Количество опубликованных специальных репортажей и интервью выросло на 375% в 2022 году.

За прошедший год сервис B2Press, который сотрудничает с 55 различными информационными агентствами и базами данных СМИ, разослал пресс-релизы на 25 языках по всему миру. Основными регионами распространения информации были ОАЭ (преимущественно Дубай), Европа и США соответственно, при этом продажи в 4 квартале свидетельствуют о заметном росте на новых целевых рынках. B2Press выходил на новые рынки, обрабатывая запросы на распространение из таких разных мест, как Испания, Польша, Бразилия, Малайзия и Индонезия в 2022 году.

Запуск сервиса цифрового контента B2Press Plus в 2022 году

В 2022 году компания запустила новый сервис B2Press Plus для обслуживания ведущих компаний в области кибербезопасности, компаний-разработчиков корпоративного программного обеспечения и других партнёров в цифровой экосистеме. Этот шаг стал ответом на запрос клиентов, которым нужен индивидуальный цифровой контент. Цель B2Press Plus –  удовлетворить требования по созданию технических и официальных документов, контента веб-сайтов и материалов в блогах, а также предложить сравнительный анализ конкурентов и исследования рынка, включая анализ тенденций.

В 2023 году B2Press надеется закрепить успех, представив новые продукты и расширив сотрудничество с важными медиа-группами, особенно в Европе. Компания стремится диверсифицировать источники доходов, в том числе за счет недавно запущенной службы цифрового контента B2Press Plus.

Сотрудничество с десятками брендов из разных сфер и стран

B2Press — ведущая служба распространения пресс-релизов и онлайн-услуг в сфере PR в Нидерландах. Специалисты по связям с общественностью, коммуникациям и маркетингу используют B2Press для распространения пресс-релизов и мультимедиа. Этот сервис стал надежным источником качественного контента для средств массовой информации, журналистов и специалистов по маркетингу в более чем 450 компаниях, работающих в быстрорастущих секторах технологий и СМИ, таких как SAP Turkiye, Zer, Philips, VitrA, RE/MAX, Roksit, CoinW, Express VPN, SPARK, The MENA Stevie Awards и True Global Ventures.

Контакты:

Тулай Генч (Tulay Genc): info (собака) b2press.com, +31 30 799 6022

По материалам Pronline.ru