В Йошкар-Оле капремонт в Перинатальном центре завершится весной 2023 года

Капитальный ремонт в Перинатальном центре в Йошкар-Оле будет завершен этой весной.

Капитальный ремонт в Перинатальном центре в Йошкар-Оле будет завершен этой весной.

На данный момент внутри центра отремонтированы одноместные и трехместные палаты, в каждой из которых появились туалет и душевая комната, а также оборудовано место для приема пищи. Кроме того, в Перинатальном центре закупили новую мебель.

«Для республики это очень значимый объект, поскольку после введения высокотехнологичного корпуса необходимо было отремонтировать послеродовое отделение, отделения патологии беременности и патологии новорожденных», — рассказала Министр здравоохранения республики Марина Панькова.

Пресс-служба главы РМЭ

Также она добавила, что на ремонт Перинатального центра из резервного фонда Правительства России было выделено 264 миллиона рублей и еще более 20 миллионов из бюджета Марий Эл. Благодаря нововведениям оказание медицинской помощи для будущим мам будет на принципиально новом уровне, сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

Пресс-служба главы РМЭ

«Условия будут соответствовать стандартам, которые существуют в мировой практике. Будет сделан красивый зал для выписки новорожденных, чтобы это событие стало для наших мамочек торжественным и запоминающимся», — резюмировала Панькова.

Ранее МедиаПоток писал, что Перинатальный центр Марий Эл обзавелся соврменным бинокулярным микроскопом.