По поручению Главы Марий Эл в Куженере построена новая хоккейная площадка

Решение о выделении средств на строительство Глава республики Юрий Зайцев принял в августе прошлого года.

Решение о выделении средств на строительство Глава республики Юрий Зайцев принял в августе прошлого года.

Во время рабочей поездки в Куженерский район к нему обратились с просьбой помочь оборудовать новую хоккейную площадку. Глава Марий Эл идею поддержал, подчеркнув, что профессионалы и любители должны иметь необходимые условия для занятия спортом.

Сейчас современная хоккейная коробка уже введена в строй и почти никогда не пустует. Заменено асфальтовое покрытие, борты, сделана теплая раздевалка, освещение, по вечерам играет музыка. Всего на оборудование было направлено около 4,5 млн. рублей.

4 раза в неделю здесь проходят тренировки хоккейной команды «Zаряд». Часто в поселке проводятся матчи среди профессиональных команд, приезжают хоккеисты со всей республики.

В составе команды «Zаряд» 25 человек, играют мужчины разного возраста: есть и молодежь, но основу составляют спортсмены, кому уже за 50. По выходным и вечерам приходят покататься дети и взрослые, приезжают жители ближайших населенных пунктов.

Глава Марий Эл пообщался со спортсменами и пожелал им успехов.

«Главное, чтобы жители были довольны новой площадкой. Вам родной лед и стены должны помогать завоевывать новые победы. Удачи!», — обратился Юрий Зайцев к хоккеистам.

Спортсмены и жители провожали Главу Марий Эл с аплодисментами и криками «Спасибо!», предварительно сфотографировавшись вместе.