Дело о поджоге полицейского из Чувашии жителем Марий Эл дошло до суда

Верховный суд Чувашской Республики рассмотрит дело о поджоге полицейского жителем Марий Эл.

Верховный суд Чувашской Республики рассмотрит дело о поджоге полицейского жителем Марий Эл.

Жарким летним днем 29 июля прошлого года пьяный житель Марий Эл рассекал по дорогам Чувашии. Недалеко от деревни Токшики Моргаушского района Чувашии его остановили сотрудники ДПС. Мужчина уже был лишен водительских прав за пьяное вождение, и, видимо, от обиды решил, да гореть ему синем пламенем.

Недовольный своим положением водитель достал из багажника канистру с бензином, облил полицейских содержимым и поджог одного из сотрудников ДПС. После чего незамедлительно скрылся с места самопроизвольной дорожной инквизиции. Полицейский получил ожоги 60% тела, его здоровью причинен тяжкий вред.

Мужчину объявили в розыск и нашли на третьи сутки в деревне Шерекей в Марий Эл. Также следствия выяснило, что в начале того же месяца этот же пьяный бунтарь избил и ограбил своего знакомого в Йошкар-Оле. Преступник оказался крайне опасным.

В виду возможного яростного сопротивления, задержание происходило сотрудниками МВД Чувашии с поддержкой спецназа. Буйному жителю Марий Эл предъявлены посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, грабеж с применением насилия и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.

Ранее МедиаПоток писал, что кинопоказы в домах культуры районов Марий Эл собрали более 8 тысяч человек.