Встреча с семьями участников СВО в Марий Эл окончилась появлением новой организации

Новая организация «Комитет семей воинов отечества» появилась на встрече родственников участников спецоперации в Марий Эл.

Новая организация «Комитет семей воинов отечества» появилась на встрече родственников участников спецоперации в Марий Эл.

Поддержка семей участвующих в СВО граждан перешла на новый уровень. «Комитет семей воинов отечества» — организация, что помогает семьям бойцов, открывает свои штабы в регионах. 4 февраля прошла первая конференция организации.

Жены, матери и сестры бойцов республики собрались вместе, поддержку им оказало правительство Марий Эл. Первый Заместитель Председателя Правительства РМЭ Евгений Кузьмин отметил на встрече, что поддержка близких бойцов важна для противостояния морально-психологическому давлению.

Организация создана для того, чтобы передать нужды близких бойцов СВО. Теперь у жителей республики есть свой штаб «Комитета семей воинов Отечества», который может организовывать акции. Также комитет разрабатывает и меры поддержки для военнослужащих и их семей. Об этом сообщает «Марийская правда».

Уже сейчас семьям военнослужащих предоставлены многие налоговые льготы и финансовые выплаты, у детей участников СВО есть своя квота на поступление в ВУЗы. Теперь семьям бойцов будет проще справляться с любыми ситуациями.

Ранее МедиаПоток писал, что военнослужащего из Марий Эл, освобождённого из украинского плена, отправят на реабилитацию.