В 2023 году в Марий Эл капитально отремонтируют Троицко-Посадскую школу

Об этом сообщила глава администрации Горномарийского района Наталья Арганякова во время прямого эфира ЦУР Марий Эл.

Об этом сообщила глава администрации Горномарийского района Наталья Арганякова во время прямого эфира ЦУР Марий Эл.

Во время трансляции, которая прошла сегодня, 10 февраля, были подведены итоги социально-экономического развития Горномарийского района.

Отвечая на вопрос одного из зрителей эфира, Наталья Николаевна рассказала, что в этом году планируется провести капитальный ремонт здания и кровли Троицко-Посадской школы.

— В Виловатовской средней школе капремонт ожидается в 2025 году, а в Кузнецовской школе планируется замена окон, — сообщила Наталья Арганякова.

Кроме вопросов, касающихся сферы образования, во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся ремонта дорог, расчистки снега, развития туризма и благоустройства территорий района.

Что касается новых дорог, то в 2023 году продолжится строительство автодороги Подъезда к с. Сумки Горномарийского района, а также продолжится работа по ремонту дорог местного значения в населенных пунктах.

— Хочется сказать, что Горномарийский район активно развивается, строятся дома, рождаются дети, преображаются территории для отдыха. Идет развитие в сфере образования, туризма, культуры, спорта. Это не может не радовать, — подытожила глава администрации Горномарийского района.

Полную версию интервью можно найти в официальном паблике ЦУР Марий Эл Вконтакте.