День памяти воинов-интернационалистов в Моркинском районе

Встреча с ветеранами Афганской войны, торжественный митинг, «разговор о главном» со школьниками прошли при участии местного отделения партии «Единая Россия».

Встреча с ветеранами Афганской войны, торжественный митинг, «разговор о главном» со школьниками прошли при участии местного отделения партии «Единая Россия».

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Одними из таких воинов-интернационалистов являются участники событий в Республике Афганистан, среди которых 247 уроженцев Моркинского района.

15 февраля 1989 года, ровно 34 года назад начался вывод группы советских воинских соединений из Афганистана, поэтому ежегодно в этот день в рамках партийного проекта «Историческая память», проходят памятные мероприятия, посвященные этой исторической дате.

В этот день в рамках мероприятия «Долг перед Отечеством» прошла встреча с воинами-афганцами. В парке Победы поселка Морки собрались на митинг представители депутатского корпуса, секретарь Моркинского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Иванова, члены Местного политсовета, члены районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий и военной службы «Память» поселка Морки Республики Марий Эл». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску и стелам в память вошедших в историю кровавых событий новой и новейшей истории нашей страны. Затем с обучающимися школ районного центра состоялся разговор о главном «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!».

«Со времён второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом, в их числе были и наши земляки. Обращаюсь ко всем ветеранам-афганцам, ветеранам локальных конфликтов со словами благодарности за ваше мужество, верность воинской присяге, за крепкую солдатскую дружбу, за огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. К сожалению, отстаивать право на свободу и независимость наших граждан, российские парни вынуждены и сегодня. В эти дни всё внимание приковано к событиям на Украине. Уверена – наше дело правое и победа будет за нами!», – отметила секретарь Моркинского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Иванова.