«Ростелеком» завершил создание системы учета обучающихся в Марий Эл

Кроме того, образования на Единый Портал Государственных Услуг были выведены услуги, связанные с образованием

В рамках госконтракта Ростелеком» завершил работы по созданию информационной региональной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам Республики Марий Эл.

Это позволит обеспечить сбор, хранение и обработку данных о воспитанниках детских садов, учащихся школ и учреждений дополнительного и профессионального образования республики, вести единый реестр образовательных организаций, собирать актуальную информацию об успеваемости учащихся и формировать необходимые отчёты.

«Для каждого ребёнка в системе заведена учётная карточка, из которой можно будет своевременно и оперативно получить информацию об этапах обучения каждого ребенка», – отметила директор ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» Елена Комелина.

Внедряемые «Ростелекомом» автоматизированные информационные системы в сфере образования имеют возможность интеграции с любыми внешними информационными системами и приложениями.

Создание и внедрение системы учета контингента проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. №2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».