Молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр» будет реализовывать проекты при поддержке Сбера

Межрегиональный молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр», Сбер и Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики, где территориально располагается учреждение, заключили соглашение о сотрудничестве.

Межрегиональный молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр», Сбер и Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики, где территориально располагается учреждение, заключили соглашение о сотрудничестве. Центр «Сэлэт-Батыр» —  межрегиональное пространство привлечения, разработки и внедрения новых образовательных, информационно-коммуникационных, гуманитарных технологий.

На территории Центра предусмотрены   современные аудитории, рекреации, пространства для медиа служб, студия звукозаписи, спортивные и танцевальные площадки, а также современные пространства для отдыха. Площадка для дополнительного образования для детей и молодежи будет запущена в июне 2023 года на территории Батыревского муниципального округа Чувашской Республики. Подписанное соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Стороны намерены сотрудничать в сферах развития научно-исследовательской деятельности, материально-технической инфраструктуры, образовательных проектов дополнительного образования, совместной реализации акселерационных программ по развитию молодежного технологического предпринимательства.

Олеся Лебедева, HR-директор Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк*:

«Сбер постоянно находится в поиске новых необычных форматов сотрудничества с современными образовательными центрами на территории присутствия Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. Подписанное соглашение позволит нам совместно развивать новые компетенции детей – участников образовательных смен «Сэлэт-Батыр» со всей страны. Мы уверены, что социальный вклад Сбербанка в образование и развитие финансовой грамотности будущего поколения станет достойным подарком для детей и их родителей не только из Чувашии, но и из близлежащих регионов»

Джалиль Сулейманов, директор АНО «МОЦ «Сэлэт-Батыр»:

«Сейчас совместно со Сбером мы составляем дорожную карту по развитию сотрудничества. Предусматривается участие специалистов банка и администрации в проведении дополнительных занятий, уроков финансовой грамотности, а также культурных и спортивных мероприятий»

Рудольф Селиванов, глава Батыревского муниципального округа:

«Приятно, что наш муниципальный округ становится интересным для крупных корпораций, которые видят перспективу всестороннего развития образования и творческого воспитания детей. Мы, в свою очередь, создаём самые современные и комфортные условия для обучения. Появление на территории Батыревского МО такого современного центра как «Сэлэт-Батыр» — это прекрасная возможность для молодых людей из наших небольших городов и сёл получить знания и опыт работы в передовой сфере»

На базе центра круглогодично будет проходить обучение по различным направлениям, планируется проводить культурно-просветительские мероприятия совместно с партнерами. Большое внимание будет уделено развитию национальных языков — «Сэлэт-Батыр» станет средой общения для всех конфессий и народов не только Чувашской Республики, но и соседних регионов.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.