Сбербанк профинансировал строительство жилого дома строительной компании    ПМК-5

Отделение Сбербанка в Марий Эл профинансировало АО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПМК-5" для строительства жилого дома в ЖК «Комфорт-дом в Березово» - современном жилом комплексе для счастливой жизни.

Отделение Сбербанка в Марий Эл профинансировало АО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ПМК-5» для строительства жилого дома в ЖК «Комфорт-дом в Березово» — современном жилом комплексе для счастливой жизни.

В рамках реализации проекта планируется строительство 9-этажного многоквартирного жилого дома, общей площадью свыше 7,9 тыс. кв м. Реализация проекта будет вестись с использованием счетов эскроу, которые выступают для покупателя гарантом надежности их сделки с застройщиком.

Строительство многоквартирного жилого дома уже ведётся и планируется к завершению в четвертом квартале 2024 года. Покупатели квартир будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик сможет получить деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк:

 «Мы рады дальнейшему расширению сотрудничества с одним из ведущих застройщиков Республики Марий Эл –  компанией ПМК-5. Совместно мы работаем над стратегической задачей по улучшению качества жизни и развитию региона. Строительство жилой недвижимости – это ключевой фактор поддержания экономики, сохранения рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет, создания комфортной городской среды. Реализация проекта с компанией «ПМК-5» даст нашему городу более 7.9 тыс. квадратных метров высококачественного и комфортного жилья, которое жители Йошкар-Олы и районов Республики смогут приобрести на выгодных условиях благодаря ипотечным программам Сбербанка»