ERID:
Pb3XmBtzt6XNNLbreJrz38B4gXyNZwWdbg5YvPG

Марийские фермеры оценили преимущества платформы Своё Родное и проекта «Вкусная пятница»

Более чем за два года своего существования цифровые сервисы экосистемы Своё стали надежными спутниками для фермеров по всей России.

Более чем за два года своего существования цифровые сервисы экосистемы Своё стали надежными спутниками для фермеров по всей России.

Наиболее яркие успехи демонстрируют проекты «Вкусная пятница» и Своё Родное. Так, в ходе мероприятий выездной продажи и дегустации продуктов, которые проходят в различных организациях под названием «Вкусная пятница», фермеры за один день достигают объемы продаж сопоставимые с показателями за несколько месяцев.

А каждый десятый фермер использует маркетплейс Своё Родное в качестве единственного цифрового канала в сегменте B2C для сбыта своей продукции. При этом разработчики маркетплейса регулярно совершенствует сервис, основываясь на обратной связи от клиентов.

«Платформа Своё Родное лишена недостатков, свойственных привычным рынкам, собственным веб-сайтам, социальным сетям или крупным ритейл-сервисам. Для фермеров это наиболее выгодный способ демонстрации товара и поиска покупателей. В ближайшее время мы реализуем возможность проведения оплаты заказов по прямой ссылке через защищённый канал связи, что снизит издержки на эквайринг. Также мы готовимся запустить удобный инструмент для загрузки каталогов фермерской продукции в собственные телеграм-каналы хозяйств, что позволит им использовать привычный способ связи с покупателями», — рассказала директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

В ближайшее время Своё Родное будет интегрировано в приложения жилых комплексов и крупнейших работодателей, что позволит значительно расширить аудиторию маркетплейса.

«Порядка 50 фермеров Марий Эл предлагают продукты на маркетплейсе Свое Родное, — отметил директор Марийского филиала РСХБ Георгий Сергеев. – Кроме того, фермеры республики активно участвуют и в проекте банка «Вкусная пятница. Мероприятие проходит еженедельно на площадках наших партнеров».

Представленные на мини-ярмарках товары можно также приобрести онлайн через приложение или на сайте Свое Родное, где собраны предложения от фермеров из разных регионов страны. Для этого можно сделать предварительный заказ и при желании организовать доставку домой.

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России №3349. Реклама.