Председатель Госсобрания Марий Эл прокомментировал Послание Президента

21 февраля Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию. Его речь длилась около двух часов и затрагивала многие важные аспекты.

21 февраля Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию. Его речь длилась около двух часов и затрагивала многие важные аспекты – как внешнеполитические отношения, так и социально-экономические изменения внутри страны.

Во время обращения в зале находился Председатель Госсобрания Марий Эл Анатолий Смирнов. После окончания церемонии, он поделился своим мнением об услышанном, отметив, что во всей речи Президента четко прослеживается признательность и забота о тех, кто сегодня сражается с неонацистами и тех, кто оказывает помощь военнослужащим и мобилизованным.

В ходе послания Владимир Путин озвучил несколько инициатив, которые в ближайшее время предстоит проработать законодателям всех уровней. Анатолий Васильевич прокомментировал предстоящую работу:

«В кратчайшие сроки предстоит подготовить и принять нормативные акты, в частности, в сфере поддержки семей с детьми, деофшоризации экономики, привлечения граждан к участию в инвестпроектах, поддержки малого бизнеса. Изменения в системе высшего образования, возвращение к традиционной базовой подготовке специалистов сроком обучения от 4 до 6 лет, создание новых возможностей для трудоустройства молодых специалистов также потребуют корректировки законодательства об образовании и рынке труда».