В этом году в Килемарском районе будут решены вопросы с водоснабжением

Татьяна Обухова в прямом эфире рассказала о работах на объектах водоснабжения Килемарского района.

Татьяна Обухова в прямом эфире рассказала о работах на объектах водоснабжения Килемарского района.

Развитие Килемарского района обсуждалось в прямом эфире на площадке ЦУР Марий Эл. Глава района Татьяна Обухова отвечала на вопросы, которые местные жители задавали в ходе трансляции. Одной из важных тем стали проблемы с водоснабжением в селе Арда и поселке Визимьяры.

Татьяна Обухова сообщила, что для решения этой проблемы еще в прошлом году в этих населенных пунктах началось строительство водопроводных сетей, завершить которое планируется уже в августе.

Всего в селе Арда будет уложено 6,4 км водопроводных сетей и смонтированы две водопроводные башни. А в поселке Визимьяры заменят 5,4 км водопроводных сетей, установят станцию водоотчистки и две водонапорные башни. Общая стоимость этих работ составит более 39,5 млн рублей. Все работы ведутся в рамках реализации республиканской программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

В ходе эфира глава района отметила, что в этом году в Килемарах реконструируют очистные сооружения канализации в рамках реализации республиканской программы «Оздоровление реки Волги» нацпроекта «Экология».

В ходе эфира также обсуждались вопросы газификации, ремонта дорог, развития сельского хозяйства и другое. Полную запись эфира можно посмотреть на странице ЦУР Марий Эл ВКонтакте.