Жители Юринского района проверили свои знания в жилищно-коммунальной сфере

1 марта местное отделение «Единой России» провело Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя».

1 марта местное отделение «Единой России» провело Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя».

На площадке, организованной местным отделением Партии, собралось около 20 жителей многоквартирных домов со всего района. Участникам было предложено пройти тестирование на портале «Школа ЖКХ» — ответить на 30 вопросов за 30 минут. Те, кто успешно ответил на 25 и более вопросов, получали электронный сертификат. Однако, тем, кто не справился с заданием — не стоило огорчаться. «Подтянув» матчасть, тест можно проходить не один раз вплоть до 17 марта. На то она и «Школа грамотного потребителя», чтобы не выявить слабых, а дать им недостающие знания.

«Акция, на наш взгляд, полезная и нужная, так как у людей формируется грамотное представление о сфере услуг и процессе управления многоквартирными домами. Данная акция – часть большой работы по повышению правовой грамотности людей в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя», — пояснила секретарь Юринского районного местного отделения Партии Ирина Куклева.

Развитию сферы ЖКХ большое внимание уделено в «Народной программе» ― одному из основных документов Партии.