Новые автобусы, приобретенные в лизинг от Сбера, поступили в МПТТ

Первая партия новых комфортабельных автобусов марки ПАЗ в количестве 15 штук поступила в муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола».

Первая партия новых комфортабельных автобусов марки ПАЗ в количестве 15 штук поступила в муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола».  Всего приобретено в лизинг от Сбера 50 единиц транспорта. Современные и комфортабельные автобусы будут вмещать до 25 пассажиров, адаптированы для людей с инвалидность, а также иных маломобильных граждан.

Остальные автобусы поступят в муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» до конца марта. Планируемая дата выхода нового транспорта на маршруты — 1 мая 2023 года. Муниципальный перевозчик будет оказывать перевозки не только на троллейбусах, но и на абсолютно новых автобусах. Все автобусы будут оснащены современным оборудованием с использованием цифровых решений.

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Марий Эл ПАО Сбербанк:

«Сбербанк всегда реагирует на острые потребности региона. Для нас это вторая крупная сделка лизинга по обновлению общественного транспорта в Йошкар-Оле. Десять новых, красивых троллейбусов уже обслуживают жителей столицы. Мы рады вновь принять участие в обновлении общественного парка в регионе. Уже в мае пятьдесят новых автобусов выйдут на востребованные маршруты, а значит у пассажиров будет возможность в полной мере оценить уровень комфорта нового транспорта и улучшение транспортной доступности в целом».