«Мариэнерго» модернизирует уличное освещение в Марий Эл

Одним из приоритетных направлений развития дополнительных услуг, оказываемых филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», является модернизация сетей уличного освещения в регионе.

Одним из приоритетных направлений развития дополнительных услуг, оказываемых филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго», является модернизация сетей уличного освещения в регионе.

В 2022 году специалистами филиала «Мариэнерго» реализовано более 70 проектов по модернизации сетей уличного освещения на территории Республики Марий Эл. В рамках реализации проектов выполнены работы по автоматизации и замене свыше тысячи светильников с дуговыми натриевыми и ртутными лампами на энергоэффективные светодиодные светильники, выполнены работы по монтажу самонесущего изолированного провода систем освещения протяженностью более 16 километров.

Применяя современные энергоэффективные технологии и решения, энергетикам «Мариэнерго» удалось улучшить освещенность улиц, тем самым повысив комфорт и безопасность жителей региона, а также снизить затраты муниципалитетов на оплату электроэнергии, потребляемой уличными светильниками.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» оказывает комплексные услуги «Строительство и модернизация сетей уличного освещения», «Техническое обслуживание сетей уличного освещения» в городах и районах Республики Марий Эл. При выполнении работ используются современные и качественные материалы, техника, энергоэффективные светильники, интеллектуальные системы управления сетями. При необходимости работники филиала «Мариэнерго» проведут обследование действующих сетей уличного освещения, а также окажут услуги по подготовке технической документации.

«Модернизация сетей уличного освещения и улучшение качества жизни населения Республики Марий Эл является важной задачей для энергетиков. Мы и в дальнейшем планируем активно продолжить работу по модернизации и строительству новых сетей уличного освещения в регионе», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.