Студенты Волгатеха защитили инвестиционные проекты по программе обучения Сбера

В отделении Сбербанка в Марий Эл прошла защита проектов по программе обучения Сбера для студентов базовой кафедры Поволжского государственного технологического университета.

В отделении Сбербанка в Марий Эл прошла защита проектов по программе обучения Сбера для студентов базовой кафедры Поволжского государственного технологического университета.

Студенты экономического факультета очного обучения на протяжении учебного года посещали лекции и практические занятия, которые проходили на базе аппарата Сбера в Йошкар-Оле.

По итогам обучения, учащиеся разработали и защитили инвестиционные проекты по строительству жилого комплекса в Республике Марий Эл.

Василий Панов, и.о. управляющего отделением Сбербанка в Марий Эл:

«Наши ВУЗы готовят специалистов, формируя основу – кадровый потенциал для развития регионов и Сбер выступает здесь партнером по созданию специализированных кафедр и лабораторий для развития компетенций будущих специалистов. Сотрудничество Сбера и Волгатеха длится уже более пяти лет и охватывает разные направления – образовательный процесс, научно-исследовательская работа, цифровизация, инфраструктурные проекты. Также мы привлекаем преподавательский состав и студентов к нашим общественным – спортивным, экологическим, благотворительным – проектам. Например, чтобы «прокачать» предпринимательское мышление и навыки, получить экспертизу и даже гранты на развитие собственного дела у нас есть студенческий акселератор SberStudent. Полный список образовательных инициатив Сбера доступен на платформе SberGarduate. Сегодня мы поздравляем студентов базовой кафедры экономического факультета с успешным завершением курса обучения от Сбера и блестящей защитой инвестиционных проектов».