Волжское местное отделение «Единой России» рассказало школьникам о правах потребителей

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» единороссы проверили тематическую акцию «Знай свои права» для учеников 7 класса Помарской средней школы.

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» единороссы проверили тематическую акцию «Знай свои права» для учеников 7 класса Помарской средней школы.

Член местного совета сторонников Ирина Мальцева ознакомила детей с Законом о защите прав потребителей, рассказала об основных правах и обязанностях потребителей, о некоторых актуальных изменениях законодательства в этой сфере, которые являются способом эффективной защиты граждан своих конституционных прав и законных интересов.

Лектор смодулировала несколько ситуаций для детей, из которых они смогли найти выход благодаря полученным здесь знаниям.

В центральной библиотеке с. Помары оформлена тематическая выставка книг, статей, тематических подборок, касающихся сферы потребления. Эту выставку посещает также и взрослая часть населения села Помары.

«Каждый день мы выступаем в роли потребителя, покупая товары и услуги, и, к сожалению, не всегда удачно. Тогда нас захлестывают эмоции, ибо порой мы не можем отстоять свои права как потребителя. А между тем это не так уж сложно – ведь закон в большинстве случаев на нашей «потребительской» стороне, надо только знать, как им воспользоваться. Но, пожалуй, еще полезнее уметь правильно выбрать товар и знать, что вы вправе ожидать – и требовать – от тех, кто представляет вам те или иные услуги. Надеюсь, что полученные знания в сфере потребления помогут ребятам не попасть впросак», — отметила Ирина Мальцева.