МВД пресекло мошенничество с билетами на чемпионат мира по футболу

При содействии Отдела «К» МВД по Марий Эл выявлена мошенническая схема продажи билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018.
МВД по РМЭ

Йошкар-Ола, 6 июня. При содействии Отдела «К» МВД по Марий Эл выявлена мошенническая схема продажи билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Установлено, что злодеи создали интернет-магазин и call-центр, принимая заказы на покупку столь желанных билетов на игры престижного турнира. Причем, общались с покупателями убедительно: рассказывали о способах оплаты, уточняли адреса доставки. Но, получая полную предоплату билетов ценой от 20 до 60 тыс. рублей, переставали отвечать на звонки.

Эта же преступная группа похожим способом «торговала» еще и смартфонами. Заказы можно было оставить на сайте, телефоны «приходили» по почте, однако вместо современного гаджета покупатель получал… наполненную песком коробку. Словно в издевку…

МВД по РМЭ

Чтобы вскрыть группировку, совместную операцию провели сотрудники Управления «К» МВД России вместе с коллегами из МВД по Марий Эл и ГУ МВД России по Москве. При обыске изъяты компьютеры, мобильные телефоны, банковские и сим-карты, фальшивые договоры на продажу билетов на чемпионат мира, печати. Сейчас сайт мошенников заблокирован.

Двое фигурантов уголовного дела уже задержаны в Ставропольском крае. В Марий Эл их сообщник, ранее судимый 34-летний житель Московской области по решению суда заключен под стражу.